• Seniors-Training: Di & Fr 19.30 Uhr
  • Juniors: Di & Fr 19 Uhr
News
  1. Die Suche nach dem Sieg geht weiter
  2. U19 startet erfolgreich
  3. Niederlage beim Heimauftakt
  4. Neues Kommando beim Heimauftakt
  5. Gesundheitlicher Rücktritt und Auftaktniederlage – Behrens folgt auf Giese

Kontakt

Ansprechpartner

     Position      Name      E-Mail
Abteilungsleiter Thomas Feurich thomas.feurich@fellbach-warriors.de
stellv. Abteilungsleiter Marcel Dippon marcel.dippon@fellbach-warriors.de
Sportlicher Leiter Christoph Gauermann christoph.gauermann@fellbach-warriors.de
Pressesprecher Steffen Behrens steffen.behrens@fellbach-warriors.de
Headcoach Seniors Steffen Behrens steffen.behrens@fellbach-warriors.de
Headcoach Juniors Timo Müller timo.m.tml@gmail.com
Jugendleiter Tobias Neubauer tobias.neubauer@fellbach-warriors.de
Cheerleaderbeauftragte Nadine Welte nadinewelte@web.de
Schriftführerin Nadine Welte nadinewelte@web.de
Zeugwart Alexander Koscic axel_kocsis@web.de
Kassier Florian Hillinger florian.hillinger@gmx.de
Gameday Coordinator Moritz Schupp moritz-schupp@web.de

Werde Mitglied bei den Fellbach Warriors

So einfach gehts:

Als Unterabteilung unseres Hauptvereins ist zunächst die Mitgliedschaft beim SV Fellbach erforderlich.

Download: Mitgliedschaft SV Fellbach Formular

Weitere Informationen zur Mitgliedschaft beim SV Fellbach gibt es hier


Für die Abteilung American Football gibt es ein Extra-Mitgliedschaftsformular, das ebenfalls ausgefüllt und abgeschickt werden muss.

Download: Mitgliedschaft Abteilung American Football Formular

Download: Passantrag American Football Formular

Für jeden zu empfehlen: Das Football Starter-Kit

Wir freuen uns über jedes neue Mitglied!

Anfahrt

Max-Graser-Stadion
Esslinger Straße 118
70734 Fellbach