• Seniors-Training: Di & Fr 19.30 Uhr
  • Juniors: Di & Fr 19 Uhr
News
  1. Champions
  2. Finish strong
  3. Niederlage im Lokalderby
  4. U19: Arbeitssieg im Heimspiel
  5. Nächster Matchball

Kontakt

Ansprechpartner

     Position      Name      E-Mail
Abteilungsleiter Marcel Dippon marcel.dippon@fellbach-warriors.de
stellv. Abteilungsleiter Thomas Feurich thomas.feurich@fellbach-warriors.de
Sportlicher Leiter Christoph Gauermann christoph.gauermann@fellbach-warriors.de
Pressesprecher Steffen Behrens steffen.behrens@fellbach-warriors.de
Headcoach Seniors Andreas Giese
Headcoach Juniors Timo Müller
Jugendleiter Tobias Neubauer tobias.neubauer@fellbach-warriors.de
Cheerleaderbeauftragte Nadine Welte nadinewelte@web.de
Schriftführerin Nadine Welte nadinewelte@web.de
Zeugwart Alexander Koscic axel_kocsis@web.de
Kassier Florian Hillinger florian.hillinger@fellbach-warriors.de
Gameday Coordinator Moritz Schupp moritz-schupp@web.de

Werde Mitglied bei den Fellbach Warriors

So einfach gehts:

Als Unterabteilung unseres Hauptvereins ist zunächst die Mitgliedschaft beim SV Fellbach erforderlich.

Download: Mitgliedschaft SV Fellbach Formular

Weitere Informationen zur Mitgliedschaft beim SV Fellbach gibt es hier


Für die Abteilung American Football gibt es ein Extra-Mitgliedschaftsformular, das ebenfalls ausgefüllt und abgeschickt werden muss.

Download: Mitgliedschaft Abteilung American Football Formular

Download: Passantrag American Football Formular

Für jeden zu empfehlen: Das Football Starter-Kit

Wir freuen uns über jedes neue Mitglied!

Anfahrt

Max-Graser-Stadion
Esslinger Straße 118
70734 Fellbach