• Seniors-Training: Di & Fr 19.30 Uhr
  • Juniors: Di & Fr 19 Uhr
News
  1. Neuer Cheftrainer bei den Fellbach Warriors
  2. Aus Fellbach ins Mutterland des Footballs
  3. Ein Unentschieden beendet die reguläre Saison
  4. Die Relegation ist gesichert
  5. Niederlage zum Rückrunden-Auftakt

Kontakt

Ansprechpartner

     Position      Name      E-Mail
Abteilungsleiter Thomas Feurich thomas.feurich@fellbach-warriors.de
stellv. Abteilungsleiter Marcel Dippon marcel.dippon@fellbach-warriors.de
Sportlicher Leiter Christoph Gauermann christoph.gauermann@fellbach-warriors.de
Pressesprecher Steffen Behrens behrens-steffen@web.de
Headcoach Seniors Jens Kahle jens_kahle@web.de
Headcoach Juniors Harald Stierle
Jugendleiter Tom Hartner hartnertom@t-online.de
Cheerleaderbeauftragte Nadine Welte nadinewelte@web.de
Schriftführerin Nadine Welte nadinewelte@web.de
Zeugwart Alexander Koscic axel_kocsis@web.de
Kassier Florian Hillinger florian.hillinger@gmx.de
Gameday Coordinator

Werde Mitglied bei den Fellbach Warriors

So einfach gehts:

Als Unterabteilung unseres Hauptvereins ist zunächst die Mitgliedschaft beim SV Fellbach erforderlich.

Download: Mitgliedschaft SV Fellbach Formular

Weitere Informationen zur Mitgliedschaft beim SV Fellbach gibt es hier


Für die Abteilung American Football gibt es ein Extra-Mitgliedschaftsformular, das ebenfalls ausgefüllt und abgeschickt werden muss.

Download: Mitgliedschaft Abteilung American Football Formular

Download: Passantrag American Football Formular

Für jeden zu empfehlen: Das Football Starter-Kit

Wir freuen uns über jedes neue Mitglied!

Anfahrt

Max-Graser-Stadion
Esslinger Straße 118
70734 Fellbach